Head animated

Чужой 5 (2018)



Чужой 5 - на сегодняшний день еще безымянный проект/рабочее название нового фильма в начно-фантастической и хоррор-франшизе "Чужой" от Нилла Бломкампа, молодого и талантливого режиссера таких фильмов, как "Район 9", "Элизиум" и "Чаппи". Обещано, что история вернет на экран персонажи Рипли, Хикса, Ньют и, возможно, Бишепа, а также прольет свет на мотивы поступков инопланетных антагонистов саги - Чужих. 

Сюжет

По заверению самого режиссера, который также выступает в роли сценариста своих фильмов, пятая часть известной саги во временной ленте займет место после истории Джеймса Кэмерона "Чужие" 1986 года и станет "духовным последователем" двух первых фильмов: "Чужого" 1979 года Ридли Скотта и, собственно, "Чужих". Действие нового фильма будет происходить через 15-20 лет после событий фильма Джеймса Кэмерона и завершит историю передачей "эстафетной палочки" главной героини от Рипли ко взрослой Реббеке/Ньют.

 Слоган

Неизвестен

Создатели
  • Режиссёр-постановщик – Нилл Бломкамп
  • Сценарий – Нилл Бломкамп, Дэн О'Бэннон (персонажи), Роберт Шассет (персонажи)
  • Продюсеры – Ридли Скотт, Нилл Бломкамп

В ролях
  • Сигурни Уивер – Эллен Рипли
  • Майкл Бин – Двейн Хикс
История создания

Основой для фильма послужили работы фан-арта Нилла Бломкампа, которые он создавал исключительно по собственной инициативе без каких-либо планов ходатайствовать о своем проекте в киностудии Фокс, Однако его работы получили резонанс среди фандома саги, а также были одобрены актриссой Сигурни Уивер, бессменно представляющей популярный персонаж Эллен Рипли в серии "Чужого", с которой Нилл Бломкамп работал во время свого фильма "Чаппи" (2015).

В феврале 2015 года студия Фокс заинтересовалась идеями Нилла Бломкампа насчет пятого фильма в линейке франшизы. а актриса Сигурни Уивер полтверлила свое желание взяться за роль Рипли еще раз. Месяц спустя также неофициально было подтверждено участие актера Майкла Бина в будущем фильме.

В марте 2015 года стратовала предпроизводственная фаза фильма, что при работе в тесном контакте с продюсером "Чужого 5" и одновременно режиссером сиквела "Прометея" привело к ряду корректировок в элементах сюжета Нилла Бломкампа.

В конце октября 2015 года проект был заморожен до момента, когда "Чужой: Завет" Ридли Скотта будет отснят, чтобы избежать противоречий и разбежностей между двумя фильмами.
____________________________________________

* Содержание этой страницы может изменяться и дополняться, в зависимости от поступления новой информации.