Head animated

среда, 30 мая 2012 г.

Где можно посмотреть фильм в формате IMAX?


К сожалению не все города великой и необъятной, а так же прилегающих к ней государств могут похвастаться присутствием в них кинотеатров с оборудованием, позволяющим демонстрировать фильмы в набирающем обороты популярности формате IMAX 3D. Известно, что фильм "Прометей" изначально записывался в цифровом 3D, и в процессе пост-продакшена конвертировался в IMAX.

Проверить наличие соотвествующего кинотеатра в вашем (или найти в ближайщем) городе вы можете легко на официальном сайте IMAX, задав соотвествующий запрос в графе поиска:


И - внимание - проверяйте даты премьеры! Потому что, к примеру, обещанный в Украине первый показ "Прометея" 31 мая каким-то удивительным образом был перенесен на 30 число! Оставляйте в комментариях сообщения о датах премьер в вашей стране-городе.

13 комментариев:

  1. "31 мая каким-то удивительным образом был перенесен на 30 число!"
    Кстати да- у нас в Перми в 3D уже в одном кинотеатре идет премьерный показ фильма. Долго ломался, но все таки решил лучше компанией сходить, чем одному, но на день раньше. Ох, ждет же меня бессонная ночь. *_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аналогично! ;-) Делитесь потом впечатлениями здесь или на форуме!

      Удалить
  2. Менеджер Уфимского IMAX рассказал мне по секрету о перспективах ближайшего проката, оказывается "Прометей" первые три недели будут крутить в формате IMAX 3D только на один ночной сеанс, это условие прокатчика, а дневные сеансы светят не раньше 21 июня. Очень хочется верить, что дневные сеансы всё-же появятся, иначе увидеть "Прометей" в IMAX 3D мне не судьба, т.к. я не являюсь жителем Уфы и ночью приехать не смогу... вернее приехать смогу, но уехать уже никак).

    ОтветитьУдалить
  3. "...это условие прокатчика" - звучит до жути странно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цитирую:
      По условиям проката ни один IMAX в России не может поставить никакого сеанса Прометея, кроме одного ночного (в течении первых 3-х недель). Если условия проката кинотеатр нарушает, то фильм вообще не будет демонстрироваться. Поэтому прогноз такой: большее количество сеансов ПРОМЕТЕЯ IMAX 3D и удобные сеансы мы сможем поставить только с 21 июня.

      Удалить
    2. Очень странно. Я конечно понимаю Рашка и все дела (хотя и у нас фильмы ведь способны собирать приличную кассу), но ведь фильм то с рейтингом R, что уже ни чего хорошего в продажах не сулит. Но скрестим пальцы, ибо однозначно лучше Аватара будет.

      Так вот нехер потом ругаться на сборы при таких то условиях. Вообще что еще странно - пиар компания вроде приличная, но вот посторов тех же на улицах моего города не замеченно. Когда как, что ЛвЧ 3, что Мститилями пол города завешено.

      Удалить
    3. Кто в имаксе, кто не в имаксе, завтра мы все отправимся в глубокий космос, на встречу неизведанному, вы готовы увидеть это и пережит ?.. лично я нет) Благо имеется Digital 3D под боком.

      Удалить
    4. Согласна с Gatz на 100% - маркетинг "Прометея" на русскоязычную аудитория - беднее не придумать - как минимум, отсутствие материалов на офсайте, и с другой стороны - полное отсутствие поддержки на местах (я уже жаловалась Raptor в почту - в кинотеатре моего города один малюсенький плакатик висит где-то внутри помещения в нижнем углу - и это за два!!! дня до премьеры!)

      И я бы не стала связывать такую скудность рекламы с его рейтингом, который ему поставили буквально в последний момент!

      Удалить
    5. "И я бы не стала связывать такую скудность рекламы с его рейтингом"
      Про рейтинг - имел в виду, что с таким рейтингом будет тяжело отбивать кассу.

      Удалить
  4. Поздравляю всех форумчан, тебя Диана (Aliennaire) и тебя Дмитрий (Rex) с Премьерой фильма! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, sezul! ;-)
      Всех - с премьерой!!!

      Удалить
  5. Офиц. данные о формате IMAX 3D для России, СНГ, Мира для нашего фильма

    В виде http://f1.s.qip.ru/4PigbxsQ.png
    По ссылке http://www.imax.com/movies/m/prometheus-an-imax-3d-experience/tickets/

    Тема на Форуме
    http://prometheus.unoforum.ru/?1-2-0-00000003-000-0-0-1338389516

    ОтветитьУдалить