Head animated

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Фрагменты первого трейлера Прометея


 Вчера на IMDB появилось описание пилотного трейлера-тизера фильма «Прометей». Как утверждает источник, видео было показано в рамках исследования зрительских впечатлений, в частности, после просмотра были предложены вопросы о музыкальном фоне, зрелищности трейлера, роли Фассбендера и др.

Это описание можно было бы проигнорировать, однако автор прилагает к нему фрагмент самого трейлера (без начала и, по-видимому, без финала), тайком записанный на мобильный телефон. К сожалению, фрагмент - в ужасном качестве и без звука, но сомнений в его подлинности нет никаких!

Ниже можно прочитать прилагаемое к видео-фрагменту описание трейлера.

Источник также питает надежду на то, что сам трейлер мы увидим в декабре.


[Видео заблокировано для вставки в блог по требованию FOX]


...Смотреть фрагменты трейлера на Я.ru

 
Описание трейлера:

Трейлер начинается картинкой Рипли из фильма «Чужой» и словами «А что, если начало...», после чего мы видим пасть ксеноморфа, «...не было началом» или что-то в этом роде (источник не уверен). Затем идут кадры видимо гигантского водопада на какой-то планете (неизвестно, что за планета) и приближающегося сюда корабля (возможно, имелся в виду космический корабль, но в тексте написано просто “ship”).

Затем мы видим двух людей, облаченных в мантии и разговаривающих возле водопада; слышна озвучка (предположительно голос Рапас), она говорит примерно следующее: «Одна женщина как-то рассказала мне историю о том, как был создан человек», и нам показывают огромное, гуманоидного вида существо (возможно, космического Жокея, но источник не уверен в этом)

Голос за кадром: «Сначала было Солнце», и мы видим огромный корабль пришельцев овальной формы, который закрывает всё небо. Голос продолжает: «И Солнце сказало: я одиноко, и у меня никого нет, кого бы я могло освещать; так оно создало человека», следует ещё один кадр похожего на Жокея существа. Затем, похоже, идут кадры экипажа на борту космического корабля, летящего к той планете.

Следом видно, по мнению источника, короткий кадр Нуми Рапас и других членов экипажа; происходят разные события, все люди - в космических костюмах, пробегают с огнемётами и тому подобным, а также дается потрясающий кадр, по всему видимому, гигантской космической станции, которая выглядит как управляемый андроидом корабль из первого эпизода «Звездных войн», и которая падает на фоне неба и …

Появляются титры: «От режиссёра фильма «Чужой», и дальше снова видны кадры членов экипажа на корабле, убегающих от взрывов. Здесь также показывается сцена с зелёным лазерным лучом сканера, пробегающим по животу женщины, опять что-то происходит, и затем мельком идет кадр чего-то, взрывом вырывающегося из похожего на Жокея существа.

Последний кадр трейлера - крупный план - Майкл Фассбендер в скафандре, смотрит на ребенка лицом-к-лицу, Фассбендер поднимат вверх палец и говорит: «Всему великому — скромное начало», потом появляется заголовок - «Прометей 6.8.12».

Обновление!
У этой новости есть продолжение

7 комментариев:

  1. На 12-13 секунде что то околоксеноморфное промелькнуло!

    ОтветитьУдалить
  2. Все комментарии не относящиеся к новости удалены. И к свободе слова это не относится, блог читают разные люди которым пофиг до ваших групп и разборок, так что всё это воспринимантся как флуд.
    Кстати видос этот с первоисточника уже удалён с резолюцией Video removed at request by 20th Century Fox.
    http://www.avpspectrum.com/2011/11/prometheus-teaser-trailer-leaked/
    Уже фоксы и за ютьюб взялись, тоже удалять начали, вот пример http://www.youtube.com/watch?v=PUnBOlgZQVY
    Тот который в новости я сам заливал, ещё держится пока...

    ОтветитьУдалить
  3. это в принципе не так важно, очевидно что совсем скоро выйдет полноценный трейлер.

    ОтветитьУдалить
  4. зато мы стали ближе к Прометею! Успели посмотреть хоть что- то подобное!!! и околоксеноморфное так точно что- то было!

    ОтветитьУдалить
  5. http://s017.radikal.ru/i413/1111/c5/fcf909c53185.jpg

    http://i079.radikal.ru/1111/ed/11385137c954.jpg

    http://s007.radikal.ru/i301/1111/12/df3d36f0592c.jpg

    http://s017.radikal.ru/i441/1111/1f/3081c1816d38.jpg

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за наводку, но надо было хоть объяснить в двух словах куда ведут эти ссылки ))

    ОтветитьУдалить
  7. Чую фильмец то будет, что надо. Ридли раз в десятилетие выдаёт истинные шедеври. Настало время Прометея

    ОтветитьУдалить